07:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Доходы бюджета Ярославской области впервые превысили 100 млрд рублей
Доходы бюджета Ярославской о...
Подписка на рассылку

Доходы бюджета Ярославской области впервые превысили 100 млрд рублей

8 июня 2022
3144
1 мин.
5
Доходы бюджета Ярославской области впервые превысили 100 млрд рублей

В Ярославской области впервые доходы бюджета после увеличения на 3 млрд рублей превысили отметку в 100 млрд рублей. О поправках, одобренных Михаилом Евраевым на внеплановом заседании Облдумы, рассказали в правительстве.

Зампред правительства, Алексей Долгов рассказал, что регион в рамках процесса перераспределения федеральных дотаций получил 3 млрд рублей. Дополнительно зафиксирован рост налоговых поступлений. При этом расходные обязательства удалось немного сократить. Высвободившиеся средства врио губернатора предложил направить на самые приоритетные направления. Речь идет о проведении благоустройства, реконструкции дорог, поддержке семей с детьми, развитии отрасли здравоохранения.

Председатель Облдумы Михаил Боровицкий рассказал, что с начала года регион получил федеральные дотации в размере 25 млрд рублей. Благодаря этому расходная и доходная части бюджета перешагнули рубеж в 100 млрд рублей.

Персоны3 и Компании2 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства области
2 место
Председатель Ярославской областной думы
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119213873
Умерли за год
18760599
Родились за год
46154394