10:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле обсудили увеличение доходной части бюджета на текущий год
В Ярославле обсудили увеличе...
Подписка на рассылку

В Ярославле обсудили увеличение доходной части бюджета на текущий год

22 марта 2016
3510
2 мин.
4
В Ярославле обсудили увеличение доходной части бюджета на текущий год
Сегодня, 22 марта, в Ярославле прошло заседание думского комитета по бюджету и налогам, где обсуждались изменения в областной бюджет на текущий год. Поправки предложил внести в главный финансовый документ региона Сергей Ястребов, глава Ярославской области.

В свою очередь, Алексей Долгов, зампред регионального правительства, отметил: «Необходимость внесения этих изменений вызвана значительным увеличением объема финансовой помощи региону за счет безвозмездных поступлений средств из федерального бюджета в размере 1,38 миллиарда рублей. Таким образом, доходы бюджета Ярославской области составят более 55,347 миллиарда рублей. Предложенные уточнения бюджета не предусматривают увеличения его дефицита».

Долгов также подчеркнул, что порядка 600 миллионов рублей направят на поддержку сельхозпроизводителей региона, при этом средства будут расходоваться на возмещение части ставки по инвестиционным займам, полученным на возведение и реконструкцию помещений для молочного производства. Помимо этого, субсидии направят животноводам, растениеводам, а также сопутствующим организациям, работающим в этих направлениях. Также существенные суммы планируется выделить на поддержку предприятий, занимающихся переработкой продукции.

Известно, что средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ будут направлены на переселение граждан из ветхих домов. На данные целы будет выделено более 300 миллионов рублей.

Порядка 190 миллионов рублей получит область от федерального центра на ежемесячные выплаты тем семьям, которые имеют трех и более детей, не достигших трехлетнего возраста. Также региону увеличен размер субвенции на закупку лекарственных средств, необходимых для определенных категорий граждан.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства области
1 место
экс губернатор
2 место
Фонд ЖКХ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119247863
Умерли за год
18783877
Родились за год
46211662