08:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сергей Ястребов провел встречу с руководителем филиала «Почта России»
Сергей Ястребов провел встре...
Подписка на рассылку

Сергей Ястребов провел встречу с руководителем филиала «Почта России»

5 мая 2016
3172
1 мин.
3
Сергей Ястребов провел встречу с руководителем филиала «Почта России»
Сергей Ястребов, глава Ярославского региона, на днях провел встречу с Андреем Бальчунасом, руководителем филиала ФГУП «Почта России». В процессе беседы обговорили проблемы развития и функционирования почтовых отделений.

«Почта должна найти себя в изменяющемся мире. Никуда не годится, что зарплата ваших сотрудников скоро сравняется с прожиточным минимумом. Вы хорошо включились в работу по оказанию госуслуг, в пополнение транспортных карт. Вам нужно продумывать дальнейшие шаги, чтобы люди, поступая к вам, видели перспективу роста. Потому что именно от людей зависит качество работы почты в целом», - отметил губернатор области.

В свою очередь Андрей Бальчунас сообщил главе области о том, как работает филиал и предложил осуществить некоторые совместные проекты. Напомним, что в данный момент реализуется программа «Доступная среда», предусматривающая реконструкцию почтовых отделений для обеспечения доступности людей с ограниченными возможностями. Помимо этого, несколько ОПС будут оборудованы специальной аппаратурой и системами для незрячих и слабовидящих граждан.

В ходе беседы также оговаривалась возможность организации предоставления госуслуг в почтовых отделениях по принципу одного окна. Эта идея озвучивалась в отношении тридцати отделений, работающих в сельских муниципалитетах.

На встрече рассматривалась также и возможность предоставления финансовых услуг для граждан, проживающих в Ярославской области. Руководитель филиала сообщил, что в текущем году будет открыто семнадцать окон «Почта Банка» в самых крупных сельских районах и в городах региона.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор УФПС Ярославской области - филиала ФГУП
1 место
экс губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117800153
Умерли за год
17792415
Родились за год
43772490