18:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
По итогам полугодия Сбербанк перечислит в бюджет Ярославской области почти 900 миллионов рублей
По итогам полугодия Сбербанк...
Подписка на рассылку

По итогам полугодия Сбербанк перечислит в бюджет Ярославской области почти 900 миллионов рублей

12 мая 2016
2864
2 мин.
3
По итогам полугодия Сбербанк перечислит в бюджет Ярославской области почти 900 миллионов рублей
На днях глава Ярославского региона Сергей Ястребов обсудил проблемы взаимодействия области и ПАО «Сбербанк». Руководство банка предложило несколько довольно актуальных направлений для взаимовыгодного сотрудничества.

«В Ярославской области практически все промышленные предприятия работают стабильно и уверенно. Бизнес готов к инвестициям. И, естественно, есть потребность в недорогих кредитах для стимулирования производства. Отношения между Правительством региона и Северным банком ПАО «Сбербанк» должны быть взаимовыгодными. Нам важны налоги Сбербанка, ведь без налоговых доходов социальных проблем не решить», - подчеркнул губернатор региона.

Среди наиболее важных аспектов сотрудничества банк предлагает участие в аукционных мероприятиях, проводимых областным правительством в этом году. Аукционы будут проводиться как для финансирования нехватки бюджета, так для возврата долгов, взятых регионом.

Помимо этого, Сбербанк предлагает вводить своих представителей в группы по разработке и отбору приоритетных для региона проектов. Финансирование многих из этих проектов будет происходить по системе частного и госпартнерства, а также по другим схемам.

Представители регионального отделения банка отметили, что в этом году организация получает прибыль. По планам «Сбербанк» за первые шесть месяцев 2016 года должен перечислить в региональный бюджет порядка 900 млн рублей налоговых отчислений.

На встрече также поднимались вопросы, касающиеся подписания соглашения о сотрудничестве между Ярославской областью и ПАО «Сбербанк». Соглашения предполагается подписать в начале лета в Санкт-Петербурге в ходе экономического форума.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117896843
Умерли за год
17858633
Родились за год
43935398