00:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославской области 17 соцобъектов построят за 2,3 млрд рублей

29 мая 2019
4207
1 мин.
2
В Ярославской области 17 соцобъектов построят за 2,3 млрд рублей

В Ярославской области в этом году построят 17 значимых социальных объектов в сфере культуры, спорта, медицины и образования. На предстоящие работы в бюджет заложили 2,3 млрд рублей. Сведения предоставило краевое правительство.

Зампред правительства Виктор Неженец рассказал, что на выделенные средства планируется возвести несколько детских садов и школ в Рыбинске, Пошехонье, Ярославском районе, Ярославле. Медицинская инфраструктура пополнится детской поликлиникой и новым корпусом онкобольницы. Для спортивной отрасли планируется построить ФОК и стадион, который станет местной тренировочной площадкой. В селе Рождествено появится клуб.

«Впервые за несколько лет мы приступаем к реализации такого огромного числа социальных проектов. Финансирование серьезное, для сравнения, в 2016 году мы получили в четыре раза меньше», - отметил Неженец.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117247073
Умерли за год
17413639
Родились за год
42840634