24 июля 2019
3658
1 мин.
1
В Ярославской области школьные автобусы закупили для четырех районов. На эти цели из регионального бюджета выделили 9,5 млн рублей. Сведения на своей странице в Instagram предоставил губернатор Дмитрий Миронов.
Новые автобусы марки ПАЗ получат Рыбинский, Переславский, Некоузский, Ярославский районы. Каждое из пяти транспортных средств рассчитано на перевозку 22 детей. Работа проводилась по проекту «Школьный автобус», в рамках которого уже приобретено 240 транспортных средств.
Один из автобусов передадут Туношенской школе. В следующем году учреждение отметит две важные даты – 150-летие со дня открытия и 20 лет со дня гибели бывшего ученика Александра Селезнева, убитого в 1999 году при ликвидации незаконных формирований на Северном Кавказе.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Ярославле обсудили исполнение прошлогоднего бюджета по расходам. Публичные слушания проводились в большом зале городской администрации.
Доходная часть росла и оставалась выше уровня расходов. На президентские нацпроекты ушло порядка 4 млрд рублей....
30 апреля 2025
В Ярославской области продолжат развивать ЖКХ. В течение пяти лет на эти цели выделят 11 млрд рублей. Михаил Евраев озвучил данные на заседании в Облдуме.
«На пять лет расходы на ЖКХ предусмотрены в объеме не менее 11 млрд рублей. Такая возмож...
22 апреля 2025
РФ может недополучить 1,1 трлн рублей доходов в связи с торговой войной, объявленной США Китаю. Возможные потери оценил экономист Александр Исаков.
Минфин собирался заработать на нефти и газе 10,9 трлн рублей. После объявления Дональдом Трампом о ре...
21 апреля 2025
В Ярославской области определились с перечнем дорог, которые попадают в программу ремонта. На эти цели выделяется 7,5 млрд рублей. Сумма утверждена депутатами Облдумы.
В Ярославле в порядок приведут Сосновую и Фрунзе. В список попали: Папанина, Гага...
16 апреля 2025
Россия готовится к проведению «большой приватизации», обсуждение которой ведется не один месяц. Александр Шохин, стоящий во главе РСПП, предложил использовать для нее вклады населения на сумму порядка 55 трлн рублей, но права граждан для ...
5 апреля 2025
В Ярославской области удвоили план приватизации находящегося на балансе региона имущества. Документы подписал Михаил Евраев, занимающий должность губернатора.
«Включили в список еще более 30 объектов. Большинство из них – бывшие имуществ...
31 марта 2025
Последние новости
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В Ярославле обсудили исполнение прошлогоднего бюджета по расходам. Публичные слушания проводились в большом зале городской администрации.
Доходная часть росла и оставалась выше уровня расходов. На президентские нацпроекты ушло порядка 4 млрд рублей....
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Ингосстрах Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков и занял 19 место по итогам марта 2025 года, свидетельствуют данные независимой системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это наилучший результат за время исследования...
29 апреля 2025
ГК «АЯК» осуществила поставку систем кондиционирования MDV для складских помещений крупнейшего онлайн-ритейлера России — Ozon. Благодаря внедрению энергоэффективных климатических решений маркетплейс снизил затраты на охлаждение боле...
29 апреля 2025
Общественная редакция в Ярославле
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ярославле" - это последние новости Ярославля и Ярославской области. Журналисты портала ГлобалЯРОСЛАВЛЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ярославле.
Потапова Алёна
Директор по развитию