18:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Строительство школы в Рыбинске на 800 человек готово на 30%
Строительство школы в Рыбинс...
Подписка на рассылку

Строительство школы в Рыбинске на 800 человек готово на 30%

8 августа 2019
3734
1 мин.
1
Строительство школы в Рыбинске на 800 человек готово на 30%

В Рыбинске продолжают строить школу  почти на 800 человек. К настоящему времени общий объем работ выполнен на 30%.

Строительство в микрорайоне Заволжье стартовало в марте нынешнего года. Сейчас на месте трудятся 60 рабочих, работа идет в срок, но погодные условия вносят свои коррективы. По словам гендиректора подрядной организации «Техмонтаж» Вячеслава Меньшикова, к данному моменту уже закончены строительные работы нулевого цикла, ныне проводится возведение монолитного каркаса, на 90% рабочие осуществили прокладку водопровода и теплотрассы, частично проложена ливневка и сделана дренажная система.

Через время подрядчики намерены заняться вертикальной планировкой, но из-за нахождения участка в низине следует распределить грунт, привезенный сюда, для дальнейшей укладки и выравнивания равномерно по всей площади. Вячеслав Меньшиков заявил, что благоприятствовать этой работе может сухость, а специальная техника проехать на территорию строительства не может, поэтому приходится ждать теплой погоды.

Мэр Рыбинска Денис Добряков отметил, что работы осуществляются строго по графику, и если ранее нулевой цикл не так замечался, то ныне корпус школы в городе растет вверх. «Масштабы школы поражают, второй такой нет в Ярославской области», - заявил он. Градоначальник попросил население потерпеть и с пониманием отнестись к строительству. Закончится возведение учебного заведения осенью 2020 года.

Персоны 1 в новости

Глава городского округа город Рыбинск
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119800118
Умерли за год
19162088
Родились за год
47142128