16:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Строительство детского сада в Ярославле ведётся с опережением графика
Строительство детского сада ...
Подписка на рассылку

Строительство детского сада в Ярославле ведётся с опережением графика

18 января 2020
3517
2 мин.
2
Строительство детского сада в Ярославле ведётся с опережением графика

Представитель Департамента строительства  Ярославской области рассказал о темпах возведения детского сада в Ярославле. Проверка выполнения работ позволила убедиться, что строительство ведётся с опережением графика.

В Ярославле в Дзержинском районе с мая 2019 года ведётся работа по возведению детского сада на 220 мест. Объект будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой, в том числе и ясельным отделением. Реализация постройки данного объекта ведётся в рамках национального проекта "Демография". Виктор Жучков, и. о. директора департамента строительства Ярославской области, говоря об этом детском садике, заметил: "Владимир Путин обозначил приоритетные задачи государства, а также федерального и областного правительства. Президент считает, что в первую очередь нужно решать проблему демографии. Для этого нужно работать в нескольких направлениях, в том числе и возводить новые дошкольные заведения. Здание, которое строят на улице Большой Норской, соответствует требованиям, которые ставит перед нами глава страны. Уровень комфорта отвечает современными требованиям. В помещениях имеются тёплые полы, а также установлен лифт для людей с ограниченными возможностями. Также проект предусматривает наличие кабинета логопеда, компьютерного и спортивного зала, музыкальной студии".

По словам чиновника, работы выполнены уже на 70%, а это означает, что стройка ведётся с опережением графика. На данный момент полностью завершена стройка фасада и сделана кровля. Произведено и остекление. Кроме того, рабочие уже произвели прокладку наружных коммуникаций и запускают модульную газовую котельную. Параллельно облагораживается прилегающая территория. Подрядчик должен сдать объект в текущем году 31 июля.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента строительства Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879848
Умерли за год
17846994
Родились за год
43906764