13:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Рыбинска рассказал о мерах борьбы с коронавирусом
Мэр Рыбинска рассказал о мер...
Подписка на рассылку

Мэр Рыбинска рассказал о мерах борьбы с коронавирусом

10 апреля 2020
4211
3 мин.
2
Мэр Рыбинска рассказал о мерах борьбы с коронавирусом

Денис Добряков выступил с ежедневным отчётом, рассказав самую актуальную и свежую информацию. Мэр Рыбинска напомнил о мерах борьбы с коронавирусом, а также озвучил данные по социальной поддержке горожан.

Свой отчёт Денис Добряков начал с констатации факта: "За прошедшие сутки в городе не зафиксировано ни одного нового больного. Тем не менее, мы реально подходим к ситуации и осознаём - если есть один заразившийся, значит, за ним могут последовать и другие, контактировавшие с ним. Мы ищем этих людей и уже смогли выявить нескольких. Они прошли тестирование на COVID-19, но результаты ещё не известны, я сообщу их, как только они появятся. Кроме того, в подъезде, где живёт пациентка с коронавирусом, уже проведена дезинфекция. Врачи оказывают жительнице города помощь, и её состояние оценивается как стабильное".

Рассказал глава городской администрации и о том, когда удастся преодолеть дефицит средств индивидуальной защиты. В 15 аптек Рыбинска уже завезли маски, а местные предприниматели наладили их пошив. Это позволит удовлетворить спрос на данный товар, и уже через несколько дней в магазинах появятся антисептические средства.

Отдельно отметил и выразил благодарность мэр тем представителям бизнеса, которые проявили во время эпидемии свои лучшие качества и начали бесплатно помогать соотечественникам. В пример чиновник привёл владельцев автомоек, осуществляющих очистку и обработку автомобилей скорой помощи. В то же время он отметил, многие предприниматели сейчас не могут осуществлять деятельность, поскольку вероятность распространения болезни ещё очень высока. Списки тех, кому разрешат работать, уже подготовлены, но мнения администрации разделились, а потому пока решение не принято.

Денис Добряков напомнил: жизнь продолжается, а потому в городе, помимо мероприятий, вызванных коронавирусом, реализуют и ранее запланированные задачи. Идёт весенняя очистка территорий, убираются проезжие части и улучшается инфраструктура. В городе уже поставили новый светофор, а также готовятся установить ещё один. Кроме того, ведутся строительные работы по возведению ясельного корпуса и школы. Несмотря на эпидемиологическую обстановку, власти решили не закрывать кладбища, ведь для многих людей очень важно помянуть усопших. В связи с этим чиновники обратились к жителям с просьбой помочь доставить пожилых людей к могилам на личных автомобилях. В то же время на маршрутах будет работать общественный транспорт.

Разъяснил мэр Рыбинска и планы по празднованию 75-летия Победы. Он отметил: "В любом случае праздник будет проведён, и мы его уже готовим, но с учётом поправок на меры безопасности, продиктованных карантином. Сейчас ведётся ремонт площади Жукова, а также есть планы по оформлению исторической стелы, установке новых фонарей и лавочек. Кроме того, заливается фундамент для пушек, которые появятся уже к этому празднику. Удивительно, но эти действия некоторые воспринимают негативно. Я обращаюсь ко всем и напоминаю: мы должны, несмотря на сложившиеся обстоятельства, почтить память воинов, сложивших головы в Великой Отечественной войне".

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава городского округа город Рыбинск
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117613538
Умерли за год
17664612
Родились за год
43458072