17:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Работы по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе уже завершены на 39 общественных и дворовых территориях
Работы по нацпроекту «Жилье ...
Подписка на рассылку

Работы по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе уже завершены на 39 общественных и дворовых территориях

24 июля 2020
3392
1 мин.
1
Работы по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе уже завершены на 39 общественных и дворовых территориях

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторского проекта «Решаем вместе!» в этом году в Ярославской области уже благоустроены 8 общественных и 31 дворовая территория. Работы идут еще на 90 объектах.

В плане – 110 дворовых и 44 общественные территории, – рассказала и. о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Многие муниципальные образования при разработке проектов благоустройства дворов постарались предусмотреть замену сетей, создание детских зон отдыха. В итоге получатся действительно новые пространства для жизни.

В частности, такой комплексный подход был использован при благоустройстве дворов по улицам Советской и Комсомольской в Тутаеве. Здесь смонтированы опоры уличного освещения, уложена тротуарная плитка, заасфальтированы внутриквартальные проезды и карманы для заезда автомобилей, установлены бордюры, скамейки и урны.

Такое масштабное обновление с заменой коммуникаций и модернизацией уличного освещения на этой территории проводилось впервые. Общая стоимость проектов – 7,6 миллиона рублей. Вариант благоустройства был согласован с местными жителями.

Кроме того, дополнительно было принято решение уложить на отдельных участках рулонный газон. После завершения работ организовали субботник, высадили декоративные туи.

​Всего в Тутаевском районе в этом году будут обустроены восемь дворов и две общественные территории: парк в поселке Константиновском и лестница от Воскресенского собора до набережной реки Волги в Тутаеве.

Персоны 1 в новости

И.о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, заместитель директора департамента – председатель комитета регулирования тарифов и цен
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663373
Умерли за год
14274499
Родились за год
35117794