06:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославское духовное управление призвало мусульман оставаться дома на Курбан-байрам
Ярославское духовное управле...
Подписка на рассылку

Ярославское духовное управление призвало мусульман оставаться дома на Курбан-байрам

29 июля 2020
3552
1 мин.
4
Ярославское духовное управление призвало мусульман оставаться дома на Курбан-байрам

31 июля, в день начала одного из главных праздников ислама – Курбан-байрама, мусульман, проживающих в Ярославской области, просят остаться дома.

Вопрос проведения религиозных мероприятий обсудили в ходе рабочей встречи заместитель губернатора Андрей Шабалин и председатель Духовного управления мусульман региона Арсланбек Акаев.

Пандемия оказала негативное влияние не только на экономику нашей страны, но и на возможность верующих участвовать в богослужениях и иным образом реализовывать свои религиозные потребности, – сказал Андрей Шабалин. – Необходимо особо отметить ответственное отношение мусульман к соблюдению карантинных мер, определяемое гуманистическими ценностями ислама, которые учат людей милосердию, справедливости, заботе о близких. Все мы это очень высоко ценим.

Андрей Шабалин передал Арсланбеку Акаеву поздравительный адрес от губернатора Дмитрия Миронова в связи с Курбан-байрамом.

Заместитель главы региона подчеркнул конструктивную роль областной религиозной организации в деле укрепления межрелигиозного мира и согласия. Ее деятельность способствует сохранению стабильности в сфере межнациональных отношений, предупреждению преступлений экстремистского характера.

​– В соответствии с решением совета улемов Духовного управления мусульман РФ верующим рекомендовано создать праздничную атмосферу в своих домах, в кругу своей семьи, – сообщил Арсланбек Акаев. – Праздничную проповедь муфтия можно послушать в онлайн-режиме. Традиционно на федеральном канале «Россия-1» будет вестись трансляция.

Персоны3 и Компании1 в новости

Председатель Духовного управления мусульман Ярославской области
1 место
Вице-губернатор
2 место
Бывший губернатор Ярославской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120156023
Умерли за год
19405829
Родились за год
47741774