16:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле завершили ремонт последнего двора по проекту "Решаем вместе"
В Ярославле завершили ремонт...
Подписка на рассылку

В Ярославле завершили ремонт последнего двора по проекту "Решаем вместе"

24 октября 2020
3428
2 мин.
3
В Ярославле завершили ремонт последнего двора по проекту "Решаем вместе"

В Ярославле рассказали об успешной реализации губернаторского проекта "Решаем вместе", являющегося частью федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В его рамках завершили ремонт и благоустройство последнего двора.

О проделанной работе рассказала Наталья Шетнева, заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии. "Подрядная организация сумела закончить работу ранее установленного срока, причём невзирая на неблагоприятные погодные условия. Этого удалось достичь благодаря налаженному взаимодействию с местными жителями. Теперь можно избавиться от недопонимания, которое замедляет процесс. Собственники шли навстречу работникам и обговаривали с ними все шаги. Они с пониманием относились к просьбам и проявляли ответственность, когда подрядчик просил убирать с улицы автомобили", - рассказала она.

Чиновница добавила: рабочие смогли на несколько дней раньше завершить благоустройство и сдать объект, несмотря на  очень большой объём работы. На этой дворовой территории никогда не делался ремонт, за исключением укладки асфальта. Специалисты снова переложили дорожное полотно, а главное - решили проблему луж. Во дворе не было ливневой канализации. Теперь появилось четыре дождеприёмника и три смотровых колодца. Помимо этого, выровняли землю, засеяли газоны, установили двухрожковое освещение с экономными лампами и новые лавочки с урнами. Спилили все аварийные деревья.

Михаил Рахимов, председатель совета дома № 4 на улице Елены Колесовой, отметил: "Этот двор был в ужасном состоянии. Одной из главных проблем, которую испытывали местные жители. было отсутствие парковки. Теперь автомобилисты получили участок на 50 транспортных средств. Этот двор мы делали действительно вместе с подрядной организацией. Все вопросы решались в оперативном порядке. Теперь мы ждём весны, когда можно будет посадить молодые деревья и новые цветы. Кроме того, у нас в планах - проведение праздника "Зелёная весна".

Отремонтированный двор был включён в список проекта "Решаем вместе" благодаря экономии. Получив необходимые средства, был проведён аукцион и выбран подрядчик. Работы стартовали в начале сентября и должны были продолжаться до 25 октября.

Ранее стало известно, что Владимир Волков одобрил проект нового освещения для памятника основателю города Ярославу Мудрому. Его разработкой занимались сотрудники городской мэрии совместно со специалистами компании "Точка света".

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118117448
Умерли за год
18009714
Родились за год
44307084