00:28
Пробки:   5
$
82.5467
93.1801

Ярославская область начала производить маски на экспорт

21 января 2021
11311
1 мин.
1
1
Ярославская область начала производить маски на экспорт

Ярославская область покрыла потребность местного населения в одноразовых масках и начала производить их на экспорт. Сведения предоставил губернатор Дмитрий Миронов.

«Ряд наших предприятий получили сертификаты и активно производят СИЗ. Наше население масками обеспечено, поэтому бизнес, создавший более 70 дополнительных рабочих мест, выходит на экспорт. Проделанная работа показала, что наши предприниматели быстро адаптируются к меняющимся условиям», - рассказал губернатор.

Жители Ярославской области в месяц используют чуть больше 1,7 млн масок, которые по качеству намного превосходят импортные. Только одно местное предприятие производит около 7,5 млн штук. СИЗ хватает социальным учреждениям, больницам и благотворительным организациями, которые раздают повязки ветеранам и детям.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
№132
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8207298298
Умерли за год
19529564
Родились за год
48046184