15:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области экспорт продукции машиностроения вырос на 9,3%
В Ярославской области экспор...
Подписка на рассылку

В Ярославской области экспорт продукции машиностроения вырос на 9,3%

14 февраля 2021
3616
1 мин.
4
В Ярославской области экспорт продукции машиностроения вырос на 9,3%

В Ярославской области экспорт продукции машиностроения по итогам года увеличился на 9,3% и составил 485 тыс. долларов. Отчет предоставил зампред правительства Максим Авдеев.

«На продукцию машиностроения пришлась половина всего регионального экспорта. Увеличение объемов отгрузки обусловлено рядом факторов, например, расширением сотрудничества и повышением конкурентоспособности. Работа ведется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», - рассказал Авдеев.

Галина Пенягина, возглавляющая Департамент регионального развития, добавила, что машиностроение остается ведущей отраслью экономики. Местные предприятия стараются выходить на новые рынки и расширять портфель заказов. Положительная тенденция наметилась по поставкам в Китай. В пятерку лучших заказчиков попала Индия.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор Департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878368
Умерли за год
14421738
Родились за год
35480028