12:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Лучшие экспортёры 2020 года получили награды в Ярославле

1 апреля 2021
7401
1 мин.
4
Лучшие экспортёры 2020 года получили награды в Ярославле

В областной столице состоялась торжественная церемония, в рамках которой награды получили лучшие экспортёры минувшего года. Одним из тех, кто чествовал победителей регионального конкурса, был зампредседателя облправительства Максим Авдеев.
 
Данное мероприятие было организовано региональным «Центром экспорта» – в рамках реализации задач нацпроекта под названием «Среднее и малое предпринимательство». Лучшими из лучших в малом и среднем бизнесе в этом плане стала 31 ярославская компания.
 
Как заявила Галина Пенягина, занимающая должность главы Департамента развития и внешнеэкономической деятельности субъекта федерации, представляемый ею отдел министерства открыт и готов содействовать бизнесу в его развитии и продвижении на иностранные рынки. «Любой человек, задействованный в предпринимательстве, может в любое время к нам обратиться», – уверила она.

Победители регионального конкурса

Номинация «Машиностроение» – у торгового дома «Рус Авто». Лучший деревообработчик – «Ярославская фанера». Лидер химической промышленности – ООО «Продест». Лучший АПК-экспортёр – кофейная фирма «Вокруг света». Победитель в отрасли услуг – «А-Реал Консалтинг». Лучшим производителем высоких технологий оказался «Паритет-Центр», победитель в e-commerce – «Шкура-Декор».
 
Номинация «Прорыв года» – у компании «Термиш». Лучший обладатель первых экспортных контрактов – «Балтийская мебельная фабрика».
 
Всем победителям и призёрам были вручены партнёрами конкурса сертификаты и призы. Некоторые предприятия смогут представить свой регион на уровне федерального округа, где за победу поборются уже компании крупного бизнеса.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор Департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118080323
Умерли за год
17984289
Родились за год
44244534