11:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области откроют мини-завод по переработке рапса
В Ярославской области открою...
Подписка на рассылку

В Ярославской области откроют мини-завод по переработке рапса

31 мая 2021
4947
1 мин.
2
В Ярославской области откроют мини-завод по переработке рапса

В Ярославской области, на территории Ростовского района, планируется запуск в работу мини-завода, на площадках которого станут заниматься переработкой рапса. Строительство объекта уже завершено на 95 %.
 
Об этом проинформировали представители регионального департаменте АПК и потребрынка. Как отмечается, строительные работы осуществляет компания «Красный Маяк» – за счёт денежных средств гранта, сумма которого достигает отметки в 28,6 миллиона рублей. Финансы были выделены на то, чтобы развивалась материально-техническая база потребительского кооператива «Могза», членство в котором имеет и само предприятие.
 
«В предшествующем году за счёт денежных средств полученного гранта были возведены 2 зернохранилища, рассчитанные на 4 000 тонн. На сегодняшний день к своему завершению подходит строительство цеха, на котором будут перерабатывать рапс», – проинформировал возглавляющий предприятие Василий Финогеев.
 
Что касается объёма переработки, речь идёт о 18 тоннах в сутки. На выходе получено будет 5 т масла и 13 т жмыха для корма сельскохозяйственным животным. Масло тоже станут применять в качестве кормовой добавки, а в дальнейшем, возможно, – для употребления в пищу людьми.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847513
Умерли за год
14400607
Родились за год
35428042