22:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области стартовал приём заявок от компаний на участие в конкурсе "Вкусы России"
В Ярославской области старто...
Подписка на рассылку

В Ярославской области стартовал приём заявок от компаний на участие в конкурсе "Вкусы России"

16 июня 2021
2954
1 мин.
2
В Ярославской области стартовал приём заявок от компаний на участие в конкурсе "Вкусы России"

В Ярославской области местные производители продуктов питания приступили к подготовке к участию в конкурсе "Вкусы России". Победители получат государственную поддержку, а также гранты и субсидии.

Приём заявок на участие открыли 16 июня. Их можно подавать до 1 сентября. После этого начнётся отбор, а финальные результаты объявят в ноябре. В октябре же в рамках конкурса состоится фестиваль. Номинанты будут соревноваться в восьми номинациях – это "Вкус без границ", "Загляните на огонёк", "Вкус из глубинки", "Нас выбирают", "Кулинарное наследие", "Гастрономическая находка", "Вкус природы" и "На всю страну". В каждой из них выберут по три победителя.

Заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов рассказал о шагах, которые будет реализовывать регион, чтобы достигнуть успехов в мероприятии. Власти намерены при помощи успехов в конкурсе продвигать свои товары не только на федеральном уровне, но и за границей. По его словам, для предстоящего конкурса претендентов отберут из числа тех, кто отличился в прошлом году, а также дадут шанс новичкам. В 2020 году номинанты достигли серьёзных успехов. Представив 16 продуктов, регион вышел на четвёртое место среди субъектов Центрально федерального округа.

Отмечается, победители очередного конкурса в первую очередь могут рассчитывать на бесплатное продвижение собственной продукции на отечественном рынке. Кроме того, конкурсантам могут компенсировать затраты, потребовавшиеся на модернизацию материально-технической базы. Также предусмотрены субсидии для регионов, которые должны пойти на развитие брендов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118893773
Умерли за год
18541379
Родились за год
45615074