01:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле открылся всероссийский форум "Проектория"
В Ярославле открылся всеросс...
Подписка на рассылку

В Ярославле открылся всероссийский форум "Проектория"

22 сентября 2021
4670
2 мин.
4
В Ярославле открылся всероссийский форум "Проектория"

В Ярославле начал работу всероссийский форум профессиональной ориентации "Проектория". Мероприятие собрало порядка 400 школьников и около 100 преподавателей.

Открытие события состоялось 21 сентября. Помимо гостей, на форуме "Проектория" смогут получить важные знания и другие жители России, которые присоединятся к нему при помощи онлайн-площадок. Всего дистанционно в мероприятии, которое продлится 3 дня, поучаствуют более 5 тысяч человек. Помимо школьников, в Ярославле побывают и представители различных организаций и компаний, которые подготовили для них лекции. В этом списке есть такие организации, как Исторический парк "Россия - Моя История", государственные компании "Росатом" и "Роскосмос" и ОАО "РЖД". Также свои программы представят Московский педагогический государственный университет, Всероссийский детский центр "Смена", Ассоциация волонтерских центров и Ассоциация участников технологических кружков.

Всероссийский форум "Проектория" проводится с 2013 года. Его организовывают под патронажем президента России. На мероприятие традиционно приглашают одарённых детей со всей страны. В этом году основной темой мероприятия выбрали развитие навыков проектного менеджмента. По условиям, участники должны сформировать команды, чтобы самостоятельно разработать и представить свои проекты, затрагивающие актуальные темы и задачи для Ярославской области. Помимо этого, для детей проведут различные профориентационные лекции и практикумы. На форуме состоятся мотивационные дискуссии, а также викторины, игры и интерактивные программы. Одна из них – это танцевальный баттл роботов.

На церемонии открытия побывал глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов. Он выступил перед школьниками с обращением. Чиновник отметил, что возглавляемое им ведомство ведёт активную работу в сфере профессиональной ориентации, разрабатывая государственную систему сопровождения для детей, чтобы помочь им с личностным самоопределением. Наиболее эффективно составить документ можно только при непосредственном участии учеников и их родителей. Они могут предложить действительно актуальные идеи, которые будут работать на благо подрастающего поколения в любой точке страны. Принимают участие в данном процессе также педагоги и потенциальные работодатели. Сотрудничая, Минпросвещения РФ может определить самый оптимальный вариант, позволяющий молодым людям получить необходимые знания, а также навыки, необходимые им в освоении будущей профессии.

Ранее сообщалось, что в Ярославле провели конкурс, выбрав лучшее городское предприятие. Победителем в нём стала энергоснабжающая компания "Ярэнерго".

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117975053
Умерли за год
17912195
Родились за год
44067170