02:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Ярославской области подвёл итоги своей работы, покидая пост
Губернатор Ярославской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Ярославской области подвёл итоги своей работы, покидая пост

14 октября 2021
3529
1 мин.
1
Губернатор Ярославской области подвёл итоги своей работы, покидая пост

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов вскоре прекратит возглавлять регион. Чиновник подвёл итоги своей работы, покидая пост ради должности в администрации президента России.

Дмитрий Миронов был назначен помощником Владимира Путина, в связи с чем оставит должность главы Ярославской области спустя пять лет работы. Чиновник отметил, что за отчётный период вместе с жителями субъекта федерации было сделано немало. Например, удалось предотвратить возведение ЦБК на Рыбинском водохранилище и отстоять Волковский театр. Помимо этого, в регионе за это время было построено много образовательных учреждений и объектов здравоохранения. Проводилась работа по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий, а также объектов культуры. Отдельно чиновник упомянул дорожные работы. За срок его правления отремонтировали 900 километров полотна.

Дмитрий Миронов признался, что он будет с теплотой вспоминать деятельность на посту руководителя региона, а также всех, с кем ему пришлось сотрудничать. Это не только региональные власти, а также предприниматели, работники местных органов управления, общественные представители и многие жители Ярославской области. Всем им чиновник высказал благодарность. Он констатировал – прошедшие пять лет были интересными и насыщенными. В окончании он пожелал региону дальнейшего успешного развития.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram @mironovyaroslavl

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119402633
Умерли за год
18889871
Родились за год
46472426