01:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Глава Ярославской области Михаил Евраев обсудил с промышленниками региона перспективы развития
Глава Ярославской области Ми...
Подписка на рассылку

Глава Ярославской области Михаил Евраев обсудил с промышленниками региона перспективы развития

20 октября 2021
2871
2 мин.
4
Глава Ярославской области Михаил Евраев обсудил с промышленниками региона перспективы развития

Глава Ярославской области во вторник провёл встречу с промышленниками субъекта федерации, обсудив с ними перспективы дальнейшего развития отрасли. Врио губернатора Михаил Евраев также рассказал об успехах, достигнутых ранее.

Встреча с бизнесменами, а также с представителями общественных деловых объединений состоялась в рамках празднования Дня промышленности в Концертно-зрелищном центре. Выступая перед собравшимися, Михаил Евраев напомнил, что в субъекте федерации многое делается для развития промышленного сектора. По итогам 2020 года регион вышел на 8 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Власти создали для инвесторов благоприятные условия для осуществления деятельности, которые начали давать положительные результаты. В Ярославской области идёт активное освоение выпуска наукоёмкой продукции и запускаются новые предприятия, благодаря чему появляются новые рабочие места. Чиновник заверил, что власти и дальше будут идти навстречу бизнесу, способствуя развитию. Для этого необходимо внедрять меры поддержки, создавая эффективные инструменты. Врио губернатора уточнил, что в этом деле он ждёт содействия от промышленников. Они должны высказаться, рассказав, в чём именно нуждаются, чтобы помощь оказалась максимально полезной.

На мероприятии выступили многие представители финансовых организаций, в том числе сотрудники Сбербанка РФ и Центрального банка РФ, а также главы Центра повышения производительности Минэкономразвития России и Торгово-промышленной палаты России. Президент организации Наталья Рогоцкая отметила важность диалога между властью и бизнесом. Это позволяет активно работать по систематизации совместных проектов и принимать участие в федеральных программах. Кроме того, на встрече состоялось вручение специальных призов для предприятий, проявивших самую высокую социальную ответственность. В числе победителей оказались ПАО "ТНС энерго Ярославль", ПАО "ОДК-Сатурн", химический завод "Луч", "Завод "Технофлекс", а также компании "Хром" и "Пивзавод "Ярпиво".

Ранее сообщалось, что субъект федерации получил льготный бюджетный кредит в размере 3 миллиарда рублей. О предоставлении средств рассказал заместитель председателя регионального правительства Максим Авдеев.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
2 место
Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742738
Умерли за год
14328852
Родились за год
35251512