10:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области проведут дополнительную индексацию социальных выплат
В Ярославской области провед...
Подписка на рассылку

В Ярославской области проведут дополнительную индексацию социальных выплат

1 ноября 2021
3011
1 мин.
5
В Ярославской области проведут дополнительную индексацию социальных выплат

В Ярославской области в рамках второго чтения регионального бюджета проведут дополнительную индексацию социальных выплат. С данной инициативой выступил временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Евраев.

Глава субъекта федерации предложил провести перерасчёт выплат, не входящих в Социальный кодекс. Михаил Евраев отметил, что на ближайшие три года в Ярославской области формируется бездефицитный бюджет, что позволяет рассмотреть новые меры поддержки для населения. Выполнение социальных обязательств хотят усилить для отдельных категорий населения. Среди этих людей - семьи с детьми. Кроме того, власти намерены улучшить качество работы и достигнуть стабильности деятельности медицинских учреждений. По словам чиновника, на социальные сферы направят 66% от всей расходной суммы.

В свою очередь глава Департамента финансов Алексей Долгов рассказал о планах на 6% проиндексировать выплаты, предусмотренные Социальным кодексом. Это позволит обеспечить финансовой поддержкой порядка 300 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что экс-губернатор Дмитрий Миронов сумел в Ярославской области на 10% снизить уровень бедности. Эти цифры озвучил сенатор Сергей Березкин.

Персоны4 и Компании1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Председатель, Советник Губернатора области
2 место
Бывший губернатор Ярославской области
3 место
Заместитель Председателя Правительства области
4 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834643
Умерли за год
14391793
Родились за год
35406358