14:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле выберут подрядчика для ремонта инфекционной больницы
В Ярославле выберут подрядчи...
Подписка на рассылку

В Ярославле выберут подрядчика для ремонта инфекционной больницы

9 ноября 2021
4003
2 мин.
4
В Ярославле выберут подрядчика для ремонта инфекционной больницы

В Ярославле планируют провести капитальный ремонт инфекционной больницы. Власти намерены оперативно выбрать подрядчика, чтобы выполнить работы в кратчайшие сроки.

В Ярославле готовятся уже 11 ноября выделить средства на ремонт инфекционной больницы. Деньги поступят из федерального и областного бюджетов в неравной доле. Центр выделит 131,35 миллиона рублей, местная казна направит на реализацию плана 53,65 миллиона.

Недавно власти обсудили все вопросы по данной теме в рамках еженедельного оперативного совещания, состоявшегося в режиме видеоконференции. Его председателем выступил врио губернатора Михаил Евраев. Он распорядился оперативно провести конкурс, чтобы быстрее определить подрядчика. Все оценочные мероприятия на данный момент уже состоялись.

Чиновник напомнил, что в Ярославской области сложная эпидемиологическая обстановка, а потому власти не имеют времени на раскачку в сложившихся обстоятельствах. Департамент здравоохранения и фармации в ближайшие дни получит средства, которые необходимо освоить в кратчайший срок. Со своей же стороны власти субъекта федерации пообещали обеспечить надзорный контроль за ремонтными мероприятиями и качеством выполняемых работ.

План предусматривает полное обновление медицинского учреждения. После открытия в здании смогут пребывать на стационаре 48 пациентов. Ещё 20 человек смогут лечиться, не ночуя в больнице. Учитывая нынешние требования, все кровати получат кислородное оборудование. Магистраль для подвода кислорода построят за внебюджетные средства.

Ранее сообщалось, что Ярославская область нарастила экспортные поставки в 26 стран. Об этом проинформировал заместитель председателя регионального правительства Максим Авдеев.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119050523
Умерли за год
18648729
Родились за год
45879174