11:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рыбинске построят ледовую арену за 268 млн рублей
В Рыбинске построят ледовую ...
Подписка на рассылку

В Рыбинске построят ледовую арену за 268 млн рублей

21 ноября 2021
3998
2 мин.
5
В Рыбинске построят ледовую арену за 268 млн рублей

В Рыбинске власти намерены построить новую ледовую арену, которая обойдётся в 268 миллионов рублей. Востребованность в этом спортивном объекте есть, а потому его возведение не хотят откладывать.

О деталях проекта рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Шульдина. Она отметила, что пока точная дата сдачи объекта в эксплуатацию не обозначена, но городская администрация работает над проектом. Его первый этап уже осуществлён. Завершилось составление проектно-сметной документации. Эту работу оплатили из бюджета города. Согласно расчётам, полная реализация проекта обойдётся в 268 миллионов рублей.

В Департаменте спорта не сомневаются, что ледовую арену необходимо строить, поскольку фигуристы, конькобежцы и хоккеисты не могут заниматься на единственной в Рыбинске тренировочной площадке. Льда на всех не хватает, и из-за плотного расписания создаётся напряжение, которое впоследствии влияет на спортивную результативность. Чтобы повысить уровень и добиться успехов, спортсменам нужно больше времени проводить на льду. Для этого и необходимо строить ещё один объект.

Данный вопрос власти решают уже не один год. Сначала в 2014 году ввели в строй комплексно отреставрированный Дворец спорта "Полёт". Тем не менее, этого оказалось недостаточно. Городу нужна ещё одна площадка, которую хотят разместить в непосредственной близости от первого объекта. Это позволит скоординировать расписание мероприятий, а также проводить тренировки прямо во время соревнований.

В Рыбинске надеются получить финансирование из федерального источника. Для этого проектно-сметную документацию с визой Главгосэкспертизы направят в столичный российский регион. Он имеет шансы попасть в целевые программы по развитию спорта, реализуемые в рамках национальных проектов. Такой опыт у города уже есть. Его власти получили при разработке проекта стадиона "Сатурн".

Ранее сообщалось, что Ярославская область за два года нарастила почти в два раза экспорт пищевой продукции. Об этом рассказал глава Департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Евгений Сорокин.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель главы администрации по социальным вопросам
1 место
Директор Департамента АПК
2 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117837113
Умерли за год
17817727
Родились за год
43834762