16:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Путин поручил в 2022 году вернуть инфляцию к 4%
Путин поручил в 2022 году ве...
Подписка на рассылку

Путин поручил в 2022 году вернуть инфляцию к 4%

10 декабря 2021
2601
1 мин.
Путин поручил в 2022 году вернуть инфляцию к 4%

В России инфляция в следующем году должна вернуться к допандемийному уровню в 4%. Соответствующее поручение президент Владимир Путин дал на заседании по вопросам экономического развития.

Для экономики и россиян самой важное проблемой в 2021 году стала ускорившаяся до 8,4% инфляция. На ее фоне сильно подорожали продукты питания, что привело к снижению покупательской способности. Сейчас, со слов президента, все усилия надо направить для ее возвращения к отметке в 4%.

Рост цен стал носить глобальный характер. Путин считает, что он обусловлен слишком мягкой бюджетной политикой, которой придерживаются нескольких крупных зарубежных стран. У всех них развитая экономика. В связи с этим важно разработать и внедрить эффективные методы противодействия инфляции. Основной акцент стоит делать на увеличении ассортимента товаров и услуг на отечественном рынке. Начать нужно с продуктов питания. К примеру, в следующем году планируется нарастить производство овощей, сахара и мяса, поэтому цены должны опуститься.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650008
Умерли за год
14265346
Родились за год
35095276