23:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рыбинске очистные сооружения построят почти за 6 млрд рублей
В Рыбинске очистные сооружен...
Подписка на рассылку

В Рыбинске очистные сооружения построят почти за 6 млрд рублей

23 декабря 2021
3582
1 мин.
3
В Рыбинске очистные сооружения построят почти за 6 млрд рублей

В Рыбинске в следующем году приступят к строительству очистных сооружений в Копаеве. На эти цели планируют потратить почти 6 млрд рублей. Подробнее об инвестиционном проекте мэр Денис Добряков рассказал на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Проектная документация разработана и утверждена. Проект возведения канализационных сооружений имеет стратегическое значение для города, так как сейчас качество очистки стоков крайне низкое. Имеющихся мощностей, которые безнадежно устарели, недостаточно. Новые объекты позволят решить проблему Рыбинска и Заволжья, что должно благоприятно отразиться на экологии городов, расположенных вниз по Волге.

Соглашение о строительстве очистных сооружений администрация подписала с правительством и федеральным Министерством финансов. Последнее ведомство займется погашением кредита в банке развития БРИКС.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117950303
Умерли за год
17895245
Родились за год
44025470