05:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область на строительство волейбольного центра получит 1,8 млрд рублей
Ярославская область на строи...
Подписка на рассылку

Ярославская область на строительство волейбольного центра получит 1,8 млрд рублей

9 января 2022
3377
1 мин.
5
Ярославская область на строительство волейбольного центра получит 1,8 млрд рублей

Ярославская область ведёт строительство волейбольного центра. На эти цели регион получит из федерального бюджета 1,8 миллиарда рублей.

Выделение средств уже одобрено. Соответствующий указ подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Деньги поступят в виде субсидии для регионов. Общая сумма поддержки социальных спортивных объектов составляет 6 млрд. Немалую часть - 1,8 млрд, получит Ярославская область. Эти средства необходимы для успешного возведения волейбольного центра, который хотят открыть в 2023 году. О том, как идёт строительство, рассказал заместитель председателя правительства региона Виктор Неженец.

В первую очередь чиновник напомнил, что реализация проекта стала возможна благодаря поддержке Владимира Путина. За ней к президенту России обратился губернатор Дмитрий Миронов. Строительство волейбольного центра требует немалых финансовых влияний. Общая сумма оценивается в 5 млрд. Эти траты между собой разделят федеральный центр и регион. В связи с этим возведение объекта ведётся в две очереди. Они проходят одновременно. В рамках первой строят игровой зал, зону спортивной подготовки, административные помещения и строения для временного проживания спортсменов. Их оплачивает инвестор. За счёт бюджетных же вливаний строят вспомогательные здания.

Ранее сообщалось, что в 2022 году Ярославская область получит 490,4 млн на благоустройство. В прошлом году власти сумели выполнить большое количество подобных проектов, о чём рассказала и. о. директора областного Департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова.

Персоны3 и Компании2 в новости

И.о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, заместитель директора департамента – председатель комитета регулирования тарифов и цен
1 место
Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
2 место
Бывший губернатор Ярославской области
3 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119196548
Умерли за год
18748734
Родились за год
46125204