17:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области резиденты ТОР вложили в экономику 2,1 млрд рублей
В Ярославской области резиде...
Подписка на рассылку

В Ярославской области резиденты ТОР вложили в экономику 2,1 млрд рублей

29 января 2022
2720
1 мин.
2
В Ярославской области резиденты ТОР вложили в экономику 2,1 млрд рублей

В Ярославской области компании, ставшие резидентами ТОР, в прошлом году вложили в региональную экономику 2,1 млрд рублей. Сведения предоставил зампред правительства Максим Авдеев.

Благодаря проектам инвесторов в регионе было создано 742 дополнительных рабочих места. Последующее продвижение территорий опережающего развития моногородов является ключевой задачей экономического блока правительства. Привлечение новых предпринимателей позволит создавать высокотехнологичные производства и решать проблему безработицы.

Прогнозируется, что за время работы ТОР объем привлеченных инвестиций достигнет порядка 10 млрд рублей. Суммарно за этот период появится 3200 рабочих мест. В прошлом году среди реализованных проектов в технопарке «Локалов» появилось швейное производство. Продукция нашла своих покупателей не только на рынке РФ, но и маркетплейсах. В будущем производитель может экспортировать свой товар в Европу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117657263
Умерли за год
17694557
Родились за год
43531742