14:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области в бюджет от использования лесов поступило более 96 млн рублей
В Ярославской области в бюдж...
Подписка на рассылку

В Ярославской области в бюджет от использования лесов поступило более 96 млн рублей

1 мая 2022
2497
1 мин.
3
В Ярославской области в бюджет от использования лесов поступило более 96 млн рублей

В Ярославской области в бюджет от всевозможных видов использования лесов в виде доходов поступило более 96 млн рублей, что на 35,5% больше прошлогоднего значения. Сведения предоставил зампред правительства Артем Молчанов.

В рамках нацпроекта «Экология» в регионе ведется работа по сохранению природных ресурсов и улучшению экономической ситуации. За пять лет удалось снизить образовавшиеся по арендным договорам долги до 0,15 млн рублей. Проведенные лесные конкурсы принесли в федеральный бюджет 227 млн рублей, что на 180,8 млн рублей больше понесенных на данную отрасль затрат.

В регионе продолжают действовать более 350 договоров ренты. Департамент лесного хозяйства постоянно проводит проверку в части исполнения требований, прописанных в договорах. Каждый арендатор обязан проводить работы по восстановлению леса. В противном случае ему грозит административный штраф, но при этом он все равно будет должен устранить нарушения.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638788
Умерли за год
14257662
Родились за год
35076372