01:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Тутаеве 200 млн рублей вложили в производство блочно-комплектных электростанций

31 мая 2022
2474
1 мин.
4
В Тутаеве 200 млн рублей вложили в производство блочно-комплектных электростанций

В Тутаеве (Ярославская область) запустили производство блочно-комплектных электростанция. Инвестор в лице компании «ПСМ Прайм» вложил в проект порядка 200 млн рублей.

Михаил Евраев, занимающий пост врио губернатора, считает, что новое предприятие поспособствует развитию нефтегазовой отрасли. Первые заказы уже оформлены. Предприятие, открывшееся в непростое в экономическом плане время, сможет претендовать на господдержку.

Выпускаемое оборудование подходит для работы в непростых погодных условиях, выдерживая высокие и низкие температуры до 50 градусов Цельсия. Установки востребованы, так как применяются на месторождениях, где нет электричества. Также их можно применять в качестве резервного источника энергоснабжения.

Зампред правительства Максим Авдеев рассказал, что запуск завода позволил создать 40 постоянных рабочих мест. Производство относится к импортозамещающим. В планах инвестора увеличить объемы выпускаемой продукции в два раза. На такие мощности можно выйти к концу следующего года.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
2 место
«ПСМ Прайм»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119632973
Умерли за год
19047619
Родились за год
46860514