18:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область получит 1,5 млрд рублей на стройку речных причалов и теплосетей
Ярославская область получит ...
Подписка на рассылку

Ярославская область получит 1,5 млрд рублей на стройку речных причалов и теплосетей

8 июля 2022
2830
1 мин.
1
Ярославская область получит 1,5 млрд рублей на стройку речных причалов и теплосетей

Ярославская область в ближайшее время получит транш в размере 1,5 млрд рублей на проекты строительства причалов и теплосетей. Решение о выделении федеральных средств принято на заседании правительственной комиссии по развитию российских регионов.

В Ярославле запустят проект «Город у воды». На него выделено 835 млн рублей. Денег хватит для возведения причалов на Волге. Мост через Трубеж и продление набережной около Плещеева озера оценили в 235 млн рублей. Еще 583 млн рублей пойдут на теплосети и котельные.

Занимающий пост губернатора Михаил Евраев считает Ростов точкой притяжения туристов. Город включен в один из популярнейших маршрутов. В связи с этим важно реализовать заявленные проекты, которые станут хорошим подспорьем в развитии муниципалитета. Сейчас работы ведутся благодаря инвесторам и бюджетному кредиту, который решит проблему износа коммунальных сетей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673768
Умерли за год
14281618
Родились за год
35135308