01:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области на благоустройство мемориалов выделят еще 10 млн рублей
В Ярославской области на бла...
Подписка на рассылку

В Ярославской области на благоустройство мемориалов выделят еще 10 млн рублей

26 июля 2023
1635
1 мин.
1
В Ярославской области на благоустройство мемориалов выделят еще 10 млн рублей

В Ярославской области на благоустройство старых и установку новый мемориалов добавили 10 млн рублей. Михаил Евраев сообщил об этом во время заседания с главами районов.

В начале года на мемориалы выделили 10 млн рублей. Они пошли на работы в Борисоглебском, Рыбинском, Переславском районах. Дополнительная сумма поможет довести число реконструируемых объектов до 90.

Выделенные средства помогут отремонтировать Вечный огонь. Обелиск, установленный в память о погибших в ВОВ, реконструируют. Планируется изготовить бюсты создателя танка Т-34. Работа ведется с привлечением федеральных средств.

Губернатор также поручил главам на местах информировать врачей о возможности получить сертификат на покупку жилья. 2 млн рублей положены медикам, работающим в сельской местности. Самое важное, что недвижимость можно купить в любом месте, а не в районе трудоустройства.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119874038
Умерли за год
19212712
Родились за год
47266672