16:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Ярославской области Евраев провел пресс-конференцию
Губернатор Ярославской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Ярославской области Евраев провел пресс-конференцию

8 сентября 2023
2277
1 мин.
1
Губернатор Ярославской области Евраев провел пресс-конференцию

Михаил Евраев провел пресс-конференцию по ситуации в Ярославской области. Губернатор общался с журналистами и блогерами более двух часов.

Евраев назвал залогом стабильного экономического развития доходы бюджета. За год они выросли до 130 млрд рублей. Оздоровить казну удалось за счет сокращения коммерческого долга до 12 млрд рублей. В год на оплате процентов удается сэкономить 800 млн рублей. Бюджет сохранил социальную направленность.

Благодаря стабильной экономической ситуации зарплаты выросли на 10,5% - до 51,4 тыс. рублей. По производству аграрной продукции регион занял третье место в ЦФО. По промышленной продукции ему удалось выйти на шестую позицию. Дородный фонд увеличен до 18 млрд рублей. Строительный сегмент наращивает темпы ввода. На начало июля сдано 538 тыс. «квадратов». До конца года на маршруты планируют вывести 38 электробусов. На их закупку область выиграла два гранта по 500 млн рублей.

70 млрд рублей власти потратят на Карабулинскую развязку. Она даст импульс развитию Заволжскому району. В аэропорту Туношна возведут два модульных терминала, которые позволят довести пассажиропоток до 1 млн человек. В проекты, соглашения по которым заключены на ПМЭФ, вложат 31,7 млрд рублей. Особое внимание будет уделяться развитию туризма. Для этого планируется создать маркетплейс для записи на экскурсии, бронирование отелей и билетов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120023198
Умерли за год
19314864
Родились за год
47517984