21:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области объем ВРП к 2026 году может достигнуть 1 трлн рублей
В Ярославской области объем ...
Подписка на рассылку

В Ярославской области объем ВРП к 2026 году может достигнуть 1 трлн рублей

12 октября 2023
875
1 мин.
3
В Ярославской области объем ВРП к 2026 году может достигнуть 1 трлн рублей

В Ярославской области объем ВРП уже к 2026 году может достигнуть 1 трлн рублей. Прогноз озвучил Дмитрий Аминов.

В этом году ВРП должен составить 800 млрд рублей. При проведении оценки учитывался рост ключевой ставки и санкции. В этом году экономика демонстрирует положительную динамку. Строительная отрасль вышла в плюс на 39,7%, промышленность – на 6,9%, АПК – на 6,5%. Предприятия благодаря увеличению доходов начали поднимать оклады. В следующем году средняя зарплата составит 59 000 рублей.

Алексей Долгов, стоящий во главе Министерства финансов, рассказал о работе над сбалансированностью бюджета. При благоприятном экономическом развитии доходы и расходы бюджета можно увеличить. Планируется большая работа по выявлению неэффективных трат. Высвободившийся средства будут перенаправляться на приоритетные задачи. Среди них поручения Владимира Путина.

С целью повышения инвестиционной активности разрабатываются новые виды налоговой поддержки. Разрабатываются программы для выполнения задач импортозамещения. Для повышения качества жизни населения проводится благоустройство, ведется формирование правильного отношения к здоровью, поддерживаются семьи с детьми.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор Департамента экономики и стратегического планирования
1 место
Заместитель Председателя Правительства области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120311288
Умерли за год
19512162
Родились за год
48003372