03:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле территорию Парка тысячелетия расширят за счет инвестора
В Ярославле территорию Парка...
Подписка на рассылку

В Ярославле территорию Парка тысячелетия расширят за счет инвестора

1 ноября 2023
545
1 мин.
2
В Ярославле территорию Парка тысячелетия расширят за счет инвестора

В Ярославле территорию Парка тысячелетия собираются расширить за счет инвестора. Проектом должна заняться ГК «Ташир». Подробности рассказали в администрация.

Инвестор хотел построить на Которосльной набережной отель, но в процессе изменил проект на жилой комплекс. В результате проект пришлось корректировать и отправлять на повторную экспертизу. Обновленное соглашение предусматривает возведение жилья и социальных объектов на 300 млн рублей. В рамках благоустройства предприниматель обустроит парк, пирс и прогулочную зону.

Если верить документам по планировке, то инвестор гарантирует развитие ландшафтного парка и создание рекреационной зоны. В ее центре будет спортивное ядро с акцентом на пляжные виды спорта. На территории установят колесо обозрения. Объем вложений не называется.

Ранее Михаил Евраев рассказал о росте промпроизводства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119894828
Умерли за год
19226950
Родились за год
47301700