12:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Экономист Разуваев назвал способ приумножить сбережения до Нового года
Экономист Разуваев назвал сп...
Подписка на рассылку

Экономист Разуваев назвал способ приумножить сбережения до Нового года

8 ноября 2023
496
1 мин.
Экономист Разуваев назвал способ приумножить сбережения до Нового года

Экономист Александр Разуваев назвал способ приумножить свои сбережения до наступления Нового года. Оказалось, для этого достаточно присмотреться к банкам с выгодными условиями.

Банк России в конце октября довел ключевую ставку до 15%. На этом фоне кредиты стали для россиян и бизнеса более дорогими. Есть в этом и большой плюс – финансовым учреждениям придется обновить условия по депозитам. Сбербанк, к примеру, поднял ставку до 14%. Некоторые организации предлагают еще более выгодные условия.

Разуваев призвал при открытии депозитов выбирать государственные банки. Такие учреждение более надежны. Ставка по вкладам у них тоже выше. Заинтересовать россиян должен Московский кредитный банк, ВТБ и Сбербанк. Оформлять вклад лучше сейчас. Максимум можно подождать месяц, так как перед Новым годом банки могут предложить более щедрые условия.

Покупать облигации сейчас Разуваев не советует, так как высока вероятность возникновения форс-мажора. Депозит в этом плане удобнее, так как свои деньги можно забрать в любое время. Неплохой потенциал сохраняется на рынке акций. Сбербанк недавно сдал отчет, показывающий прекрасное положение дел. Растут в цене также акции компании «Лукойл». Высокий потенциал роста у компаний, специализирующихся на кибербезопасности.

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119738738
Умерли за год
19120052
Родились за год
47038712