20:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область стала лидером по росту турпотока в ЦФО
Ярославская область стала ли...
Подписка на рассылку

Ярославская область стала лидером по росту турпотока в ЦФО

15 января 2024
2837
1 мин.
1
Ярославская область стала лидером по росту турпотока в ЦФО

Ярославская область уверенно вырвалась в лидеры по росту турпотока среди регионов ЦФО. Михаил Евраев поделился успехами на выставке «Россия», которая продлится до середины апреля.

В 2022 году регион принял 2,1 млн человек. По итогам прошлого года турпоток достиг 2,9 млн путешественников. Если включить в общую статистику экскурсантов, показатель достигнет 9 млн человек.

Губернатор рассказал, что положительная динамика обусловлена активным развитием туристической отрасли. Для привлечения приезжих в регионе делают ставку на событийные мероприятия. Каждые два дня проводятся концерты, ярмарки и увлекательные фестивали. В этом году работа в данном направлении продолжится, поскольку потенциал для роста не исчерпан.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119817938
Умерли за год
19174292
Родились за год
47172152