22:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области средняя зарплата превысила 73 тыс. рублей
В Ярославской области средня...
Подписка на рассылку

В Ярославской области средняя зарплата превысила 73 тыс. рублей

5 марта 2024
3842
1 мин.
2
В Ярославской области средняя зарплата превысила 73 тыс. рублей

В Ярославской области средняя начисленная зарплата после увеличения на 19,3% превысила 73 тыс. рублей. Сведения предоставил Ярославльстат.

Самые высокие оклады зафиксированы на предприятиях по выпуску продуктов и химических веществ – 86,4 тыс. Второе место заняли страховщики и финансисты – чуть больше 86 тыс. рублей. Замыкают тройку работники компаний, специализирующихся на выпуске медицинских материалов и лекарств. Ежемесячно им в среднем начисляют 80,2 тыс. рублей. Следующими в списке оказались работники сферы развлечений, отдыха и спорта – 79,4 тыс. рублей.

В своем новом послании Владимир Путин поставил во главе человека. Власти будут работать над улучшением благосостояния, а значит оклады населения продолжат увеличиваться. Этому также способствует сохраняющийся дефицит кадров.

Ранее Михаил Боровицкий высказался о послании президента.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119845823
Умерли за год
19193389
Родились за год
47219134