18:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область и Белоруссия доведут товарооборот до 500 млн долларов
Ярославская область и Белору...
Подписка на рассылку

Ярославская область и Белоруссия доведут товарооборот до 500 млн долларов

19 августа 2023
524
1 мин.
1
Ярославская область и Белоруссия доведут товарооборот до 500 млн долларов

Ярославская область и Белоруссия доведут товарооборот до 500 млн долларов уже к концу года. Михаил Евраев обсудил вопрос с белорусским послом Дмитрием Крутым.

Крутой рассказал, что регион по экономическому и финансовому сотрудничеству входит в 25 самых значимых партнеров для Белоруссии. Ее сердцем является промышленный сектор. Сейчас важно уделить внимание замещению импорта, торговле и кооперации. Огромным потенциалом обладают и другие сферы, например, нефтехимическая. На базе ярославского представительства предложено организовать бизнес-миссию, в которую войдут до 10 предприятий от каждой отрасли. Далее планируется утвердить программу сотрудничества.

Партнеры планируют развивать деревообработку и сельское хозяйство. По АПК создается отдельная программа. Есть желание создать совместные комплексы животноводства. В туризме сейчас ставка делается на запуск прямого авиарейса между Минском и Ярославлем, обладающим большим потенциалом, так как является столицей Золотого кольца.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119799953
Умерли за год
19161975
Родились за год
47141850